Бизнес.Ру реализовал полную поддержку онлайн-касс АТОЛ

С 1 февраля все предприятия, которые регистрируют или перерегистрируют кассовую технику, обязаны регистрировать ККТ только по новому порядку (кассы работающие с фискальным накопителем — онлайн-кассы).

Для работы с онлайн-кассами мы реализовали поддержку нового драйвера ККТ АТОЛ 8.12.0.0. Поддержка нового драйвера позволяет подключить Розницу365 к онлайн-кассам АТОЛ:

— АТОЛ FPrint -22ПТК,
— АТОЛ 77Ф,
— АТОЛ 25Ф,
— АТОЛ 11Ф,
— АТОЛ 30Ф,
— АТОЛ 52Ф,
— АТОЛ 55Ф.

Новый драйвер был специально выпущен компанией АТОЛ для возможности подключения онлайн-касс к ОФД, печати новых реквизитов в чеке, контроля корректности передаваемых данных в ОФД.

Если ранее достаточно было передавать только сумму на кассу, то теперь сумма чека будет сверяться с суммой стоимостей по каждой позиции (количество умноженное на цену). Расхождение не должно превышать 1 копейку, в противном случае ККТ не позволит пробить чек. Такое изменение вносит весомые корректировки в расчет скидки, т.к. цена на ККТ должна передаваться уже с учетом скидки. В новой версии Розницы365 были переделаны формулы расчета цен при применении скидки для корректной передачи цен и итоговой суммы на ККТ и в ОФД.

Также Розница365 теперь передает на кассу новые обязательные реквизиты: ставку НДС по каждой позиции, номер телефона или email покупателя.

На сегодня формирование реестра ККТ работающих по новому порядку только идет. Многие новые и старые модернизируемые кассы находятся на этапе сертификации. Интеграция с драйвером ККТ АТОЛ 8.12.0.0 позволяет подключить не только уже работающие онлайн-кассы АТОЛ, но и те кассы АТОЛ, которые будут добавлены в реестр ККТ в течении ближайших месяцев.

Попробовать бесплатно