Бизнес.Ру запустил полноценную работу с бонусами

Стандартом российского ритейла стало наличие бонусной или дисконтной программы лояльности в сетевых магазинах. В отличии от скидки, бонусы накапливаются и тем самым заставляют покупателя вернуться в ваш магазин за новой покупкой. Поэтому все чаще магазины запускают бонусные программы.

Большая сложность при запуске бонусной программы связана с кассовой программой. Не все кассовые программы поддерживают работу с бонусами, а чаще у ритейлеров нет возможности даже доработать кассовую программу.

Известные решения по запуску бонусной программы рассчитаны скорее на средний и большой бизнес. Стоимость запуска бонусной программы от 150-200 тыс. руб. Стоимость поддержания — от 20 тыс. руб/мес. — явно решение не для малого бизнеса.

Изначально команда Бизнес.Ру хотела интегрироваться с уже готовым решением для работы с бонусами. Узнав стоимости стало понятно, что малый бизнес к таким программам не будет подключаться. Было принято решение самостоятельно разработать функционал для работы с бонусной программой.

Месяц назад вышло обновление Розницы365 и Бизнес.Ру, где и была добавлена возможность запуска собственных бонусных программ, которая включает в себя:
— Массовый выпуск бонусных карт.
— Условия начисления и списания бонусов.
— SMS-оповещения при начислении и списании бонусов.
— Специальные условия начисления бонусов на группы товаров и товары.
— Объединенные решения: дисконтные и бонусные программы лояльности.
— Специальные скидки на группы товаров и товары по дисконтным и бонусным картам.
— Единоразовое начисление или списание баллов на сегменты карт (маркетинговые акции).

Функционал позволяет гибко настроить коэфициенты начисления или списания бонусов, а также ввести несколько уровней карт (например, Gold, Premium и т.д.).

Подробно о возможностях работы с бонусами в Бизнес.Ру по ссылке: http://support.business.ru/forums/5-tehpodderzhka/categories/35-programmyi-loyalnosti-bonusnyie-i-diskontnyie-kartyi/topics/

Работа с бонусными картами доступна всем пользователям Бизнес.Ру