Обновление Розницы365: Поддержка онлайн-касс VikiPrint. Статус подключения к ОФД. Отчет о состоянии расчетов ФН.

В новой версии Розницы365:
 

1. Поддержка касс Viki Print

Теперь Бизнес.Ру может работать с ККТ производства Дримкас:
— Viki Print 57
— Viki Print 57 Plus
— Viki Print 80 Plus

Поддерживаются все необходимые функции в соответствие с 54-ФЗ.

Для подключения онлайн-касс к розничному клиенту Бизнес.Ру (Розница365) не требуется специальная настройка. Достаточно на компьютере, где установлена Розница365, настроить драйвер ККТ Viki Print. Фискальный регистратор подключится к Рознице365 в автоматическом режиме.

Ранее в Рознице365 была добавлена поддержка онлайн-касс АТОЛ и ШТРИХ-М. На сегодня Розницы365 поддерживает работу с 24 кассами отвечающих требованиям 54-ФЗ.

Дримкас:
— Viki Print 57
— Viki Print 57 Plus
— Viki Print 80 Plus

ШТРИХ-М:
— ШТРИХ-ON-LINE
— ШТРИХ-ЛАЙТ-01Ф
— ШТРИХ-М-01Ф
— РИТЕЙЛ-01Ф
— ШТРИХ-ЛАЙТ-02Ф
— ШТРИХ-М-02-Ф
— ШТРИХ-МИНИ-02Ф
— ШТРИХ-ФР-02Ф
— ШТРИХ-MOBILE-Ф
— ЭЛВЕС-ФР-Ф
— NCR-001Ф
— ШТРИХ-МИНИ-01Ф
— ШТРИХ-ФР-01Ф
— РИТЕЙЛ-01Ф

АТОЛ:
— АТОЛ FPrint-22ПТK
— АТОЛ 77Ф
— АТОЛ 25Ф
— АТОЛ 55Ф
— АТОЛ 52Ф
— АТОЛ 11Ф
— АТОЛ 30Ф
 

2. Статус подключения к ОФД

В интерфейс кассира добавлен новый индикатор показывающий статус подключения кассы к оператору фискальных данных (ОФД). Теперь кассир может убедиться, что данные передаются в ОФД.

Если связь есть с ОФД и данные передаются, то индикатор отображается зеленым цветом с надписью «Есть связь с ОФД». Если связи с ОФД нет, то индикатор отображается красным цветом. Пока индикатор работает только с кассами Viki Print. В ближайшее время мы добавим поддержку отображения статуса подключения к ОФД при работе с кассами других производителей.

Напомним, что после 30 дней отсутствия связи с ОФД фискальный накопитель блокируется.
 

3. Отчет о состоянии расчетов ФН

С внесением изменений в 54-ФЗ появился новый фискальный документ «Сводный отчет о текущем состоянии расчетов». Теперь новый отчет можно распечатать из главного меню Розницы365.

Для печати отчета нажмите F2 и в выпадающем меню выберите пункт «Отчет о состоянии расчетов ФН». После этого касса распечатает отчет о состоянии расчетов ФН.

Новый документ показывает состоянии отправленных фискальных документов в ОФД. Если в отчете имеются неотправленные документы, то необходимо проверить настройки сетевого подключения. Если сетевое подключение работает корректно, то необходимо обратиться в слежбу технической поддержки ОФД.
 

4. Отображение возвратов в списке чеков

Теперь в Рознице365 в отчете «Продажи за смену» отображаются и возвраты покупателей за текущую смену с видом операции «Возврат». Также в развернутом списке чеков отображается детализация по товарам, которые вернули покупатели.

Общая сумма продаж за смену теперь рассчитывается за вычетом возвратов.
 

5. Возвраты покупателям по чекам с оплатой бонусами

В феврале мы добавили функционал по бонусным картам. С новым обновлением добавлена возможность учитывать при возврате, что частично чек был оплачен бонусами. При возврате бонусы на карту не возвращаются.

Внимание! Обновление не является обязательным — обновлять старую версию Розницы365 не требуется, она продолжает синхронизироваться с Бизнес.Ру.

Скачать новую версию Розницы365 >>

(ВИДЕО) Подробно, как обновить Розницу365 >>
 

Попробовать бесплатно