Управление закупками в Бизнес.Ру стало еще удобнее

Управление закупками в Бизнес.Ру стало еще удобнее

Управление закупками в Бизнес.Ру стало еще более эффективным! В аналитический отчет «Управление закупками» мы добавили новое поле «Ожидает поступления». Поле отображает количество товара, которое находится в момент формирования отчета в Заказах поставщикам.

В Бизнес.Ру, используя аналитический отчет «Управление закупками», можно создать заказ поставщику по данным о продажах. Система анализирует продажи за указанный период, остатки товаров и рекомендует к заказу определенное количество товара, учитывая период, на который закупается товар.

Для формирования заказа поставщикам важно учитывать не только продажи и остатки, но и заказанный поставщикам товар, который еще не поступил на склад и, возможно, находится в пути. Ранее это приходилось делать в системе вручную, просматривая и фильтруя заказы поставщикам, по которым не было поступлений.

Новый функционал позволяет пользователю не тратить время на анализ заказов поставщикам, а сразу предоставляет необходимые данные в отчете «Управление закупками». В итоге пользователь может быстро откорректировать предложенное к заказу количество товара. Таким образом, новая возможность позволяет избежать ошибок в работе и значительно повысить эффективность работы с закупками.

Поле «Ожидает поступления» добавляется в отчет «Управление закупками» через настройки внешнего вида таблицы отчета. В настройках необходимо просто отметить колонку «Ожидает поступления».