Несколько систем налогообложения на одной кассе

Вы продаете через розничную точку товары и услуги, которые учитываются по разным системам налогообложения? Тогда эта новость специально для вас!

В соответствии с требованиями ст.4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, в фискальном чеке отражаются товары и услуги только по одной из зарегистрированных систем налогообложения.
Но откуда вашему кассиру знать, что колбаса это ЕНВД, а сыр это Патент? Правильно, ниоткуда. Он просто берет и сканирует товары в чек и принимает оплату, а вам потом разбираться с налоговой. Можно конечно пойти и другим путем, обязать продавца разбирать корзинку клиента по кучкам в соответствии системам налогообложения и пробивать отдельные чеки. Представили себе картинку? Очередь в кассу, толпа недовольных покупателей и они вряд-ли вернутся в ваш магазин снова. Да и от ошибок в таком случае никто не застрахован.

Есть еще одно решение проблемы. Команда облачного сервиса Бизнес.Ру разработали новый функционал, который очень облегчит вам жизнь и минимизирует ошибки персонала. Ваш кассир сможет как обычно сканировать товары в чек и принимать оплату, а после нажатия клавиши печати чека программа Бизнес.Ру Касса сама автоматически поделит все товары по системам налогообложения и распечатает несколько чеков с разными СНО. Здорово? А главное все очень просто!

Внимание! Данный функционал будет доступен после обновления сервиса. Обновление всех аккаунтов завершится 20 июля 2018 г.

Как это все работает можно посмотреть здесь.