ПИН-код кассира для входа в розничную точку

В Бизнес.Ру Касса добавили ПИН-код кассира для входа в розничную точку. Мы решили отказаться от сложных паролей, состоящих из 6 и более символов. Теперь, чтобы войти в кассовую программу, кассиру необходимо ввести простой ПИН-код, состоящий из четырех цифр. Больше не нужно запоминать сложные, длинные пароли, которые можно случайно забыть или потерять, и, как следствие, зачастую обращаться к администратору для смены пароля.

ПИН-коды, состоящие из 4-х цифр, являются надежными паролями. Их легко запомнить и, в то же время, непросто подобрать злоумышленникам – возможны около 10 000 различных комбинаций четырехзначных паролей, состоящих из цифр от 0 до 9.

Для того чтобы установить ПИН-код для входа в кассовую программу, необходимо зайти в товароучетную систему и в карточке кассира установить новый пароль.

Рекомендация от Бизнес.Ру – простая и эффективная методика запоминания паролей путем визуализации: нужно придумать легко запоминающиеся рифмы для каждой цифры, например, для пароля 2031: два – трава, ноль – король, один – графин, три – богатыри. Таким образом, для запоминания, представьте, растет трава (2), на ней сидит король (0), держит графин (1), а рядом с ним богатыри (3). Научно доказано, образы запоминаются гораздо лучше, детали врезаются в память гораздо глубже и прочнее, чем словесная форма пароля.