Выбор склада в Заказе покупателя

В Заказ покупателя добавлена возможность выбора склада. Теперь для каждого товара в Заказе можно выбрать склад. В документы, созданные на основании Заказа покупателя, автоматически будет подставляться выбранный для каждого товара склад.

Выбор склада уже на этапе формирования Заказа покупателя позволяет заранее запланировать с какого склада в дальнейшем будет отгружен товар по Заказу. Сразу же после формирования Заказа покупателя товар можно поставить в резерв, при этом по умолчанию товар будет зарезервирован на выбранных складах.

На решение с какого склада отгружать товар могут влиять различные факторы, например, остатки товара на складах и территориальное расположение складов. Информацию для принятия решения по выбору склада на основании остатков товара можно получить прямо в форме Заказа покупателя. Форма Заказа покупателя позволяет видеть общий и свободный остатки товара по выбранному складу, а также резерв товара. Зная территориальное расположение складов и адрес доставки товара покупателю, также можно принять решение с какого склада отгружать товар.

Для отображения колонки «Склад» в таблице «Товары / услуги» Заказа покупателя зайдите в настройки таблицы «Товары / услуги», отметьте колонку таблицы «Склад» и нажмите «Применить».